loading...

Moin aus Cal.

Wir machen Reklame. Mit Spaß an der Arbeit, Lust an der Provokation und der Marke in einer Sekunde. Willkommen zu Hause!

Liebe Leute

20

Ach du meine Güte: Unser Frauenanteil ist höher als im Bundestag. Wir sind zu 55 Prozent weiblich.

Damals war’s

1994

Am 30.3.1994 wurde das Werbebüro Bitter bei der Stadt Vechta für 30 Mark als Gewerbe gemeldet.

Dichter dran

65

Vom Parkplatz bis in die Agentur laufen Sie schmale 65 Zentimeter. Die Toiletten sind hinterm Schlagzeug rechts.

Wir sind Markenpfleger.

Und wir zollen der Leistung unserer Kunden Respekt. Wir finden den Kern ihrer Marke und deren Unverwechselbarkeit heraus und kommunizieren das Ergebnis über alle Kanäle. Digital. Analog. Und absolut sauber.

Markenpflege

Branding ist unser Job und nichts anderes als die stete und schnelle Kommunikation der Markenwerte. Da kann man mal ein Re-Design wagen, darf aber Markenkern und Wiedererkennbarkeit nicht über Bord werfen.

Konzept + Grafik

Gute Werbung ist keine Zauberei. Gute Werbung ist vor allem eine gute Idee. Und die muss über alle Kanäle budgetgerecht, zielgruppenorientiert und zum genau richtigen Zeitpunkt visuell packend kommuniziert werden. Können wir.

Print

Imagebroschüren, Kataloge, Anzeigen, Corporate Design, Logos, Direct-Mailings, Buchsatz, Beschriftungen: Wir erledigen auch ganz klassische Printprodukte. Schick, schnell und beeindruckend. Denn das Auge isst mit.

Web + Social Media

Digitale Kanäle bieten grandiose Möglichkeiten: Wie sonst könnte man im Handumdrehen weltweit erreichbare Kundenerlebnisse inszenieren? Internet ist längst genauso wichtig wie Print. Und wir kümmern uns gern darum.

Text + Redaktion

Gute Texte fallen nicht vom Himmel, sondern werden von Experten gemacht. Wir kennen uns aus mit funktionierenden Werbetexten, mit Zeitungen, Pressemitteilungen, Reden und Wirtschaftsreports. Und wir machen das gerne.

Foto + Film

Ein Bild sagt mehr als tausend Worte: Wir haben ein eigenes Studio, eine eigene Fotografin, tolle Kameraleute und ein absolutes Faible für hervorragende Fotos sowie durchdachte Produktfilme, Werbespots und Imagefilme.

Zeig doch mal die Mappe!

Bitter & Company sind seit 25 Jahren im Geschäft und haben eine ganze Bibliothek voller Beispiele, die Sie an dieser Stelle alle gar nicht sehen wollen. Hier kommt die Auswahl. Auch ganz schön.

Anna Theilen

Anna Theilen

1 Jahr dabei

anna@bitters.de

04441 889688-15

Manfred On

Manfred On

Seit 2 Jahren dabei

manfred@bitters.de

04441 889688-26

Alexander Irrgang

Alexander Irrgang

10 Monate dabei

alexander@bitters.de

04441 889688-17

Simone Koopmann

Simone Koopmann

17 Jahre dabei

simone@bitters.de

04441 889688-23

Lena Backhaus

Lena Backhaus

10 Monate bei Bitter

lena@bitters.de

04441 889688-27

Luisa Jabs

Luisa Jabs

Seit 9 Monaten dabei

luisa@bitters.de

04441 889688-13

Jessika Wollstein

Jessika Wollstein

Seit 11 Jahren dabei

jessika@bitters.de

04441 889688-19

Christian Bitter

Christian Bitter

25 Jahre bei Bitter

bitter@bitters.de

04441 889688-11

Caroline Brune

Caroline Brune

Seit 13 Jahren dabei

Genießt aktuell ihr Mama-Glück :-)

Imke Rasche

Imke Rasche

3 Jahre bei Bitter

imke@bitters.de

04441 889688-16

Michael Bornhorst

Michael Bornhorst

11 Jahre im Team

michael@bitters.de

04441 889688-20

Matthias Koos

Matthias Koos

10 Jahre dabei

matthias@bitters.de

04441 889688-24

Michael Schmunkamp

Michael Schmunkamp

8 Jahre bei Bitter

schmunkamp@bitters.de

04441 889688-25

Stefan Aumann

Stefan Aumann

2 Jahre im Team

stefan@bitters.de

04441 889688-14

Annika Kröger

Annika Kröger

Seit 13 Jahren dabei

Genießt zur Zeit ihr Mama-Glück :-)

Corinna Auferkamp

Corinna Auferkamp

16 Jahre dabei

auferkamp@bitters.de

04441 889688-16

Ralf Kunefke

Ralf Kunefke

Seit 18 Jahren dabei

kunefke@bitters.de

04441 889688-12

Annika Müller

Annika Müller

7 Jahre im Team

mueller@bitters.de

04441 889688-21

Johannes Rolfes

Johannes Rolfes

2 Jahre dabei

johannes@bitters.de

04441 889688-96

Marie Bünnemeyer

Marie Bünnemeyer

11 Jahre im Team

marie@bitters.de

04441 889688-30

20 Köpfe.

Zwanzig Experten. Zehn Brillen. Und kein Agenturhund.

Alle Köpfe

Das sind ja ordentliche Leute.

Wir freuen uns über ein cooles Kunden-Portfolio beeindruckender Mittelständler, Institutionen und Gemeinden, die mit ihrer Arbeit eine Menge bewegen.