loading...

Moin aus Cal.

Wir machen Reklame. Mit Spaß an der Arbeit, Lust an der Provokation und der Marke in einer Sekunde. Willkommen zu Hause!

Liebe Leute

21

Ach du meine Güte: Unser Frauenanteil ist höher als im Bundestag. Wir sind zu 66,67 Prozent weiblich.

Damals war’s

1994

Im Jahre 1994 wurde das Werbebüro Bitter bei der Stadt Vechta für 30 Mark als Gewerbe gemeldet.

Dichter dran

65

Vom Parkplatz bis in die Agentur laufen Sie schmale 65 Zentimeter. Die Toiletten sind hinterm Schlagzeug rechts.

Wir sind Markenpfleger.

Und wir zollen der Leistung unserer Kunden Respekt. Wir finden den Kern ihrer Marke und deren Unverwechselbarkeit heraus und kommunizieren das Ergebnis über alle Kanäle. Digital. Analog. Und absolut sauber.

Markenpflege

Branding ist unser Job und nichts anderes als die stete und schnelle Kommunikation der Markenwerte. Da kann man mal ein Re-Design wagen, darf aber Markenkern und Wiedererkennbarkeit nicht über Bord werfen.

Konzept + Grafik

Gute Werbung ist keine Zauberei. Gute Werbung ist vor allem eine gute Idee. Und die muss über alle Kanäle budgetgerecht, zielgruppenorientiert und zum genau richtigen Zeitpunkt visuell packend kommuniziert werden. Können wir.

Print

Imagebroschüren, Kataloge, Anzeigen, Corporate Design, Logos, Direct-Mailings, Buchsatz, Beschriftungen: Wir erledigen auch ganz klassische Printprodukte. Schick, schnell und beeindruckend. Denn das Auge isst mit.

Web + Social Media

Digitale Kanäle bieten grandiose Möglichkeiten: Wie sonst könnte man im Handumdrehen weltweit erreichbare Kundenerlebnisse inszenieren? Internet ist längst genauso wichtig wie Print. Und wir kümmern uns gern darum.

Text + Redaktion

Gute Texte fallen nicht vom Himmel, sondern werden von Experten gemacht. Wir kennen uns aus mit funktionierenden Werbetexten, mit Zeitungen, Pressemitteilungen, Reden und Wirtschaftsreports. Und wir machen das gerne.

Foto + Film

Ein Bild sagt mehr als tausend Worte: Wir haben ein eigenes Studio, eine eigene Fotografin, tolle Kameraleute und ein absolutes Faible für hervorragende Fotos sowie durchdachte Produktfilme, Werbespots und Imagefilme.

Zeig doch mal die Mappe!

Bitter & Company sind seit 30 Jahren im Geschäft und haben eine ganze Bibliothek voller Beispiele, die Sie an dieser Stelle alle gar nicht sehen wollen. Hier kommt die Auswahl. Auch ganz schön.

Michael Bornhorst

Michael Bornhorst

Seit 15 Jahren dabei

michael@bitters.de

+49 4441 889688-20

Jessika Wollstein

Jessika Wollstein

15 Jahre im Team

jessika@bitters.de

+49 4441 889688-19

Christian Bitter

Christian Bitter

30 Jahre bei Bitter

bitter@bitters.de

+49 4441 889688-0

Paula Holte

Paula Holte

Seit 11 Monaten dabei

paula@bitters.de

+49 4441 889688-31

Simone Koopmann

Simone Koopmann

22 Jahre im Team

simone@bitters.de

+49 4441 889688-23

Michael Schmunkamp

Michael Schmunkamp

12 Jahre dabei

Genießt seine Elternzeit :-)

Iris Borgerding

Iris Borgerding

3 Jahre dabei

iris@bitters.de

+49 4441 889688-13

Ralf Kunefke

Ralf Kunefke

22 Jahre bei Bitter

kunefke@bitters.de

+49 4441 889688-12

Katharina Kolbeck

Katharina Kolbeck

3 Jahre im Team

Genießt ihre Elternzeit :-)

Caroline Brune

Caroline Brune

18 Jahre dabei

Genießt ihre Elternzeit :-)

Corinna Auferkamp

Corinna Auferkamp

20 Jahre im Team

auferkamp@bitters.de

+49 4441 889688-16

Anna-Lena Lehmkuhl

Anna-Lena Lehmkuhl

Seit 1 Jahr dabei

anna@bitters.de

+49 4441 889688-30

Caroline Carstens

Caroline Carstens

11 Monate bei Bitter

caro@bitters.de

+49 4441 889688-32

Marie Bünnemeyer

Marie Bünnemeyer

Seit 16 Jahren dabei

marie@bitters.de

+49 4441 889688-0

Manfred On

Manfred On

6 Jahre im Team

manfred@bitters.de

+49 4441 889688-26

Jasmin Fiegenschuh

Jasmin Fiegenschuh

Seit 2 Jahren dabei

jasmin@bitters.de

+49 4441 889688-29

Stefan Aumann

Stefan Aumann

6 Jahre bei Bitter

stefan@bitters.de

+49 4441 889688-14

Matthias Koos

Matthias Koos

Seit 15 Jahren dabei

matthias@bitters.de

+49 4441 889688-24

Pauline Averbeck

Pauline Averbeck

Seit 1 Jahr dabei

pauline@bitters.de

+49 4441 889688-15

Imke Rasche

Imke Rasche

8 Jahre bei Bitter

imke@bitters.de

+49 4441 889688-18

Anna-Lena Schulte

Anna-Lena Schulte

2 Jahre dabei

anna-lena@bitters.de

+49 4441 889688-27

21 Köpfe.

Achtzehn Experten. Neun Brillen. Und kein Agenturhund.

Alle Köpfe

Das sind ja ordentliche Leute.

Wir freuen uns über ein cooles Kunden-Portfolio beeindruckender Mittelständler, Institutionen und Gemeinden, die mit ihrer Arbeit eine Menge bewegen.